Борзаковский возглавил сборную России по легкой атлетике | Все о гиревом спорте

Новости

Борзаковский возглавил сборную России по легкой атлетике
07.02.2015

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике. Об этом сообщаетТАССсо ссылкой на директора Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Александра Кравцова.

Всероссийская федерация легкой атлетики внесла на рассмотрение кандидатуру Борзаковского. Согласно установленному регламенту, ЦСП сделает выводы и положит свое заключение на стол министру для принятия окончательного решения. Пока приказ о назначении Борзаковского подписан с приставкой "и.о", заявил Кравцов.

На посту главного тренера Борзаковский сменил Валентина Маслакова, которыйушелв отставку после после допинговыхскандалов,связанных с российскими представителями спортивной ходьбы. Разные сроки дисквалификации получили олимпийские чемпионы Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин, а также чемпионы мира Сергей Бакулин и призер мирового первенства Владимир Канайкин.

Борзаковский официально завершил спортивную карьеру 1 февраля 2015 года. На счету россиянина золото Игр-2004 в беге на 800 метров, четыре награды на мировых первенствах две серебряные (в 2003 и 2005 годах) и две бронзовые (в 2007 и 2011 годах).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.