"Боруссия" в серии пенальти победила "Баварию" | Все о гиревом спорте

Новости

29.04.2015
"Боруссия" в серии пенальти победила "Баварию"

Полуфинальный матч "Бавария" - "Боруссия" Д достоин финальной игры. Однако жребий свел двух непримиримых соперников последних лет немногим ранее. Мюнхенцы в случае победы проходили в финал в четвертый раз кряду. Для этого были все основания. Тем более, что гости ни разу не смогли победить "Баварию" в рамках розыгрыша Кубка.

Начало встречи осталось за хозяевами. Они много держали мяч, стараясь подойти к воротам соперника. Больше всего полосатый снаряд находился в середине поля, однако это не мешало к 15-й минуте подопечным Гвардиолы иметь преимущество во владении - 71% на 29%. Угрозы воротам дортмундцев носили пока теоретический характер.

Все-таки хозяева поля добились своего. На 29-й минуте Левандовски огорчил свою бывшую команду. Получается, что Клопп воспитал игрока, который не единожды ставил палки в колеса "Боруссии". А гол случился благодаря контратаке с пасом через полполя. Поляк умчался один на один с кипером! Перебросил Лэнгерака, попал в штангу, но потом почти с нулевого угла послал мяч мимо Папастатопулоса в пустые ворота.

Читать далее

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.