Блаттер покидает Международный олимпийский комитет | Все о гиревом спорте

Новости

03.08.2015
Блаттер покидает Международный олимпийский комитет

Глава FIFA Йозеф Блаттер решил не участвовать в выборах новых членов Международного олимпийского комитета, заявил президент МОК Томас Бах. Блаттер мог войти в группу представителей организации, которые должны были переизбраться еще на восемь лет. По словам Томаса Баха, в конце июля он получил от главы Международной организации футбола письмо, в котором говорилось об его нежелании участвовать в выборах.

Блаттер не считает целесообразным настаивать на переизбрании на восемь лет, зная, что после семи месяцев его срок подойдет к концу, подчеркнул президент МОК, выступая на на пресс-конференции в Куала-Лумпур. Он добавил, что в марте следующего года Йозефу Блаттеру должно исполниться 80 лет, и в соответствии с регламентом Международного олимпийского комитета он в любом случае должен был оставить этот пост, пишет Associated Press.

Напомним, в мае 2015 года Йозеф Блаттер был переизбран на должность главы FIFA, однако позже он объявил о своем уходе на фоне крупного коррупционного скандала. Тогда 14 чиновников организации были арестованы. Самого Блаттера процесс не коснулся, однако нанес FIFA серьезный репутационный ущерб. Новые выборы главы Международной организации футбола состоятся 26 февраля 2016 года. До этой даты Йозеф Блаттер будет исполнять обязанности президента организации.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.