"Бавария" и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов | Все о гиревом спорте

Новости

22.04.2015
"Бавария" и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Сегодня в Лиге чемпионов состоялось два ответных матча финала. "Барселона" принимала "ПСЖ", а "Баварию" - "Порту". Если каталонцы в первом поединке победили на чужом поле 3:1, то мюнхенцы, наоборот, потерпели поражение с таким же счетом. Перед ними стояла непростая задача забить не менее двух голов, не пропустив при этом. Памятуя о последних играх подопечных Гвардиолы, сложно было предположить, что гости не забьют гол. Все-таки защитники допускают много ошибок.

"Барселона" же чувствовала себя вполне спокойно. Достаточно было сыграть в свой футбол и идти дальше в полуфинал. Тем более, на глазах своих болельщиков испанцы не могли играть плохо. Французы явно не собирались сидеть в обороне, что сулило много атак в исполнении Месси, Суареса и Неймара.

Каталонцы начали свой матч без особых напряжений. Контроль мяча, передвижение на чужой половине поля, острые пасы В одной из атак Иньеста здорово прошел почти сорок метров и отдал отличный пас на Неймара. Тот ушел на вратаря и легко его обыграл. В итоге 1:0 уже на 14-й минуте.

Гости попытались приблизить игру к воротам соперника, но из этого ничего не вышло. С другой стороны, хозяева особо не стремились вперед, экономя силы для следующих матчей. Им оставалось просто довести встречу до логического завершения, постаравшись использовать голевые моменты.

На 34-й минуте Неймар оформил дубль, откликнувшись на навес с фланга. Он точно пробил головой мимо вратаря. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.