Баскетбольный Спартак будет возрожден | Все о гиревом спорте

Новости

04.10.2014
Баскетбольный Спартак будет возрожден

Министерство юстиции России зарегистрировало баскетбольный клуб "Спартак". Эту информацию подтвердил президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Игорь Горбенко.

В июле баскетбольный клуб "Спартак", участвовавший в Единой Лиге ВТБ, объявил о своем банкротстве. В Санкт-Петербург перебазировался из Люберец БК "Триумф", сменивший название на "Зенит" и вошедший в структуру одноименного футбольного клуба. Инициативная группа баскетбольной общественности Санкт-Петербурга выступила с инициативой сохранения "Спартака".

В министерстве юстиции зарегистрирован новый баскетбольный клуб с таким названием, учредителями которого стали Федерация баскетбола Санкт-Петербурга и Фонд развития баскетбола имени Владимира Кондрашина и Александра Белова.

"Регистрация нового "Спартака" важное событие, сказал Горбенко. Мы сумели сохранить исторический бренд, и первостепенной задачей сейчас является поиск спонсоров для выступления команды в чемпионате России. В нынешнем сезоне "Спартак" будет выступать в Глобальной баскетбольной лиге, объединяющей коллективы Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, а "Спартак-ДЮБЛ", который тренирует Сергей Гришаев, выступит в турнире сильнейших детско-юношеских команд России. Первый тур этих соревнований пройдет в нашем городе в конце октября".

По словам Горбенко, в развитии баскетбольного "Спартака" наблюдается определенная преемственность. "Представители расформированного клуба передали нам комплект формы, отметил президент городской федерации . Мы будем делать все возможное, чтобы "Спартак" не исчез из баскетбольной истории. Команда Владимира Кондрашина и Александра Белова не должна кануть в Лету".

Горбенко отметил, что никаких противоречий с "Зенитом" у клуба нет. "Мы желаем успехов новой команде из Санкт-Петербурга во всех соревнованиях и надеемся, что болельщики в скором времени увидят увлекательное дерби", подчеркнул Горбенко.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.