Баскетбол: ЦСКА оформил выход в финал Единой лиги ВТБ | Все о гиревом спорте

Новости

27.05.2015
Баскетбол: ЦСКА оформил выход в финал Единой лиги ВТБ

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, в котором одноименный клуб принимал ЦСКА.

"Армейцы" уверенно выиграли две первые домашние встречи, поэтому ехали на выездной матч с целью закончить серию за минимальное количество игр, что им в итоге и удалось сделать.

Команды весьма результативно провели первую четверть матча, забросив на двоих 66 очков. По ходу матча преимущество гостей достигало 12 очков, о к ее концу удалось сохранить лишь половину отрыва. В начале второй 10-минутки хозяева смогли вплотную приблизиться к сопернику, но большего добиться не удалось до конца четверти москвичи на держали "горожан" на расстоянии 5-7 очков.

В третьем игровом отрезке, когда преимущество ЦСКА стало исчисляться двухзначными цифрами, стало понятно, что данная игра в этой серии последняя. Гости планомерно наращивали преимущество, которое порой достигало 20 и более очков. Только в концовке матча "армейцы" позволили нижегородцам его несколько сократить до 12 очков.