Барселона вышла в финал Кубка Испании | Все о гиревом спорте

Новости

05.03.2015
Барселона вышла в финал Кубка Испании

"Барселона" сделала большой шаг к завоеванию своего первого трофея в текущем сезоне. В ответном сражении полуфинала Кубка Испании против "Вильярреала" каталонский клуб не оставил шансов "подводникам".

Первый поединок завершился победой "блаугранас" со счетом 3:1, поэтому у "Вильярреала" было не очень много шансов на положительный исход. Тем более что уже на 3-й минуте Неймар вывел команду Луиса Энрике вперед.

Хозяева не собирались сдаваться, хотя уже понимали, что нужно забивать минимум три мяча, что практически нереально в матчах с "сине-гранатовыми". Под конец первого тайма ужасную травму получил Бускет, которого в итоге вынесли на носилках, а "подводники" использовали момент самого повреждения, который не увидел арбитр и организовали атаку, закончившуюся голом Дос Сантоса.

Начиная со второго тайма, каталонцы уверенно контролировали ход встречи, а когда "Вильярреал" после удаления Томаса Пины остался в меньшинства, как тут же пошли голы у гостей. Сначала Луис Суарес вывел "Барсу" вперед, а под конец Неймар с передачи Хави головой поставил точку в этом поединке.

В полуфинале "Барселона" встретится с победителем матча между "Атлетиком" и "Эспаньолом", первый поединок между которыми завершился мировой 1:1

Кубок Испании. Полуфинал. Ответный матч.

"Вильярреал" "Барселона" 1:3(1:1)
Голы: Дос Сантос, 39 Неймар, 3, 88, Суарес, 73
Первый матч: 1-3