Азербайджанский боец скончался на ринге | Все о гиревом спорте

Новости

29.03.2015
Азербайджанский боец скончался на ринге

В Азербайджане боец смешанных единоборств Рамин Зейналов скончался от полученной на ринге травмы. Об этом сообщает Azerisport.

Поединок с участием Зейналова проходил в олимпийском комплексе в поселке Говсан. На четвертой минуте боя спортсмен получил удар по голове и потерял сознание. Врачи не смогли спасти жизнь бойца и позже диагностировали смерть от кровоизлияния в мозг. Зейналову было 27 лет.

Сообщается также, что дело о смерти спортсмена передано в МВД Азербайджана.

В марте 2015 года похожий случай произошел после боксерского поединка за звание чемпиона Азии. Австралиец Брэйдон Смит почувствовал себя плохо и после боя потерял сознание. Он был доставлен в больницу и подключен к системам жизнеобеспечения, однако спустя двое суток скончался от кровоизлияния в мозг. Позднее в Австралийской медицинской ассоциации потребовали запретить бокс на территории страны.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.