Австралийских планеристов влечёт небо над горами | Все о гиревом спорте

Новости

Австралийских планеристов влечёт небо над горами
14.07.2015

Парить в нескольких тысячах метров над землёй в полнейшей тишине мечта каждого увлечённого планериста. И как раз в горах Бриндабелла это возможно.

Из-за воздушных потоков, образующихся благодаря ландшафту, этот регион считается одним из лучших в Австралии для полётов на планерах. Он уже давно полюбился членам клуба планеристов Канберры.

Они говорят: всё, что им нужно это чистое небо, быстрый разгон и ясное сознание.

[Кейт Эйотт, инструктор]:
Особенно, если вы попали в воздушный поток, то кругом абсолютная тишина, ничего не слышно, кроме небольшого шума ветра. Это полный покой.

Планерный спорт становится всё более популярным в Канберре. Воздушные потоки, проходящие над горами Бриндабелла, позволяют взлетать достаточно высоко. Именно это и привлекает сюда поклонников планеризма.

[Стюарт Фергюсон, планерист]:
Я поднимался более чем на 7 тысяч метров. В Австралии существует запись, что 19 лет назад кто-то взлетел на 10 тысяч метров. Такое не часто бывает, но полёты на высоте 6 тысяч метров не редкость.

Для многих планеристов полёты стали неотъемлемой частью жизни.

[Скотт Андерсон, планерист]:
Это моя страсть. Так здорово каждый раз испытывать свои силы, и каждый полёт это новый вызов.

Причём увлечение планеризмом в некоторых семьях передаётся из поколения в поколение. Дочь Скотта Андерсона недавно получила официальное разрешение на самостоятельные полёты.

[Брук Андерсон, планерист]:
Я была очень взволнована, когда летела одна, но это было здорово.

В сентябре этого года в этой местности пройдут соревнования, на которых лучшие планеристы Австралии продемонстрируют своё мастерство.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.