Аршавину надо менять клуб или заканчивать карьеру | Все о гиревом спорте

Новости

01.11.2014
Аршавину надо менять клуб или заканчивать карьеру

На ноябрьских праздниках в России состоится суперматч. Чемпион двух последних ЦСКА сразится с главным конкурентом, лидером таблицы Зенитом. Прогноз на игру АН дал знаменитый в прошлом бомбардир сборной России и сине-бело-голубых Александр ПАНОВ.

У Зенита нет проблем. Пока

На рубеже 19902000-х уроженец города Колпино Ленинградской области Панов забивал французам на Стад де Франс, блистал в составе Зенита , съездил на пару лет во французский Сент-Этьен, а потом поиграл в московских Динамо и Торпедо. Строки в песне Моё сердце нападающему посвятила группа Сплин.

Сейчас Панов по большому счёту не у дел. Звонок застал Александра Владимировича, когда он во дворе гулял с ребёнком. Футбольные события Панов комментирует с удовольствием. Его считают одним из самых острых на язык спортивных экспертов.

Какое впечатление производит на вас родной Зенит в нынешнем сезоне?

Да в целом нормальное. Команда играет. Играет как может. Правда, хочется, чтобы в Европе питерцы действовали поагрессивнее да посмелее. А вот в чемпионате России у них нет особых проблем. Пока нет.

Зенит без шансов уступил немецкому Байеру (0:2) в Лиге чемпионов, а спустя несколько дней в Петербурге покуражился над Мордовией (5:0). Так какой Зенит настоящий?

Не надо смешивать одно с другим. СМордовией получилась, по сути, не игра, а тренировка. Можно было предположить, что всё так и закончится. Команды совершенно разного уровня! А Лига чемпионов принципиально другой турнир.

Всё ради Халка

С таким составом сине-бело-голубые обязаны выходить из группы в Лиге чемпионов?

Что значит обязаны? Разве соперники у Зенита настолько слабые? Байер и Монако точно не подарки. Да и Бенфика последнего слова ещё не сказала.

И всё же по подбору футболистов, да и по бюджету тоже, питерцы, согласитесь, превосходят соперников. Достаточно сказать, что за Зенит играет купленный за 60миллионов евро Халк.

Здесь дело в другом. У конкурентов поставлена командная игра. Зенит же по-прежнему уповает на отдельных исполнителей. Нет баланса в атаке у питерцев. Вматче с Байером все играли на Халка, на Халка, на Халка А его раз и закрыли. Вот и всё В этом плане надо прибавлять. Посмотрим, как сложится матч с немецким клубом дома.

Зенит пригласил именитого и высокооплачиваемого тренера Андре Виллаш-Боаша. Но разве что-то с его приходом изменилось?

Так ведь португалец не пришёл ставить игру. Ему нужно сделать результат. Боаш нацелен на выход из группы и чемпионство в премьер-лиге.

Почему он делает ставку в атаке на венесуэльца Рондона, а не на нашего русского бомбардира Кержакова?

Иностранец сейчас выглядит мощнее. Да и мотивации у легионера, такое ощущение, побольше. Всё-таки Александр уже сыт играми российского чемпионата, ему непросто настраиваться. Рондон же, если судить по его интервью, хочет уехать в Европу. Поэтому он очень старается в Лиге чемпионов, доказывает свою состоятельность.

В Зените растётвторой Широков

Нет у вас ощущения, что Тимощук и Аршавин могут завершить карьеру после этого сезона? Ведь оба практически не играют

Сложный вопрос. Во всяком случае они действительно в основном сидят на скамейке. Не думаю, что при теперешнем тренере их положение в команде изменится в лучшую сторону. Потому им надо либо переходить в другой клуб, либо заканчивать игровую карьеру.

А что скажете про молодого парня Шатова? Его прогресс в этом сезоне очевиден.

Олег действительно выглядит прилично. Видно, что пацан прибавляет. Ему доверяют.

В перспективе Шатов может стать новым Широковым?

Думаю, да. С пасом парень дружит. Единственное не хватает злости и агрессии. Ведь он очень редко получает жёлтые карточки. Значит, не слишком часто действует в отборе. Но потенциал есть. Ещё подрастёт.

В чемпионате России кто-то может бросить вызов уверенно лидирующему Зениту?

Пока на ум приходит только ЦСКА. Атам время покажет. Лига чемпионов обычно выматывает клубы, которые играют на два фронта.

В предстоящем туре ЦСКА и Зенит, две лучшие российские команды последних лет, встретятся между собой. Ваш прогноз?

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.