"Арсенал" в большинстве не смог обыграть "Динамо" | Все о гиревом спорте

Новости

28.05.2015
"Арсенал" в большинстве не смог обыграть "Динамо"

24 мая тульский Арсенал встретился с московским Динамо. Своими впечатлениями от матча поделился спортивный корреспондент Myslo Дмитрий Захарьин.

Оба коллектива не решили ещё своих турнирных задач и рассчитывали в отчётной игре переиграть своего соперника. Трудно говорить о том, кому нужнее были эти три очка.

На одной чаше весов подопечные Станислава Черчесова, которые в концовке сезона выпали из призовой тройки, но не потеряли шанс на попадание в зону еврокубков. На другой чаше - канониры Дмитрия Аленичева и вся Тула, которым очень хочется остаться в Премьер-лиге на будущий сезон.

Стартовые составы команд не вызвали большого удивления у заядлых футбольных аналитиков: Динамо выставило на игру тех, кто не оказался в списке травмированных, а Арсенал предпочёл оборонительную схему 5-4-1 с Артуром Малояном на острие атаки.

Первые минуты игры остались за динамовцами. Защитники канониров раз за разом стелились в отчаянных подкатах и блокировали удары Балажа Джуджака, Матью Вальбуэна и Романа Зобнина. Канониры пришли в себя ближе к середине тайма. Сначала Лукаш Тесак разрядил свою дальнюю артиллерию, а затем Андрей Лях промедлил развитие перспективной атаки.

На 34-й минуте Анри Хагуш заработал право на штрафной удар в 25 метрах от владений Владимира Габулова, и к мячу подошёл Евгений Осипов.

Через секунды мяч уже влетел в сетку ворот Динамо после пушечного удара центрального защитника Арсенала - 0:1.

Далее всё внимание болельщиков было приковано к активистам фанатского движения хозяев, которые старались подгонять своих любимцев нецензурными кричалками. Удивительно, но это зацепило динамовцев и дало результат. Алексей Ионов откликнулся на хитроумную передачу от Вальбуэна и поразил ворота, защищаемые Яном Мухой. Но помощник арбитра усмотрел нарушение - офсайд.

Спустя пару минут Ионов забивал уже по всем правилам, а в ассистентах был вновь миниатюрный француз, рост которого составляет всего 167 см - 1:1.

На второй тайм канониры вышли уже под привычные напевы Оружейная столица.

Выезд в Химки не стал исключением для болельщиков Арсенала, которые уже приучили свою команды к активной поддержке в гостевых играх. Задачей самих канониров было постараться огорчить Владимира Габулова ещё раз. И моментов для этого было хоть отбавляй. Поспособствовала этому открытая игра с обилием моментов как у одних, так и у других ворот.

На 58-й минуте в пылу борьбы защитник москвичей Александр Бюттнер сбивает Младена Кашчелана и получает своё второе предупреждение в матче - так команда Станислава Черчесова осталась в меньшинстве.
Вскоре забил Арсенал.
Анри Хагуш смог реабилитироваться за упущенный момент несколькими мгновениями ранее и откликнулся на роскошный пас Владислава Рыжкова. Есть первый гол тульского Анри за Арсенал - 1:2.
Динамовцы, несмотря на неравные составы, всё равно владели преимуществом. Активный навал на ворота Яна Мухи сразу после пропущенного мяча закончился неприятным столкновением голкипера туляков и динамовского монстра Дугласа, который своими внушительными размерами выделялся ещё на предматчевой разминке. Слава богу, Ян смог продолжить игру. Обидно другое - преимущество в счёте туляки так и не сумели удержать.

На 76-й минуте Вильям Ванкёр ворвался в штрафную площадь канониров и сумел замкнуть прострел Анатолия Катрича - 2:2.

В последние 15 минут игры футболисты обеих команд бегали как заведённые и транжирили уйму моментов. Счёт мог поменяться как в одну, так и в другую сторону. Но он остался прежним. Тульские болельщики так и не увидели усиления атаки в лице Александра Кутьина или румына Флорина Кости, а в одиночку Артур Малоян мало что сумел противопоставить опытным защитникам Динамо, хотя у главного арбитра встречи Виталия Мешкова были основания назначить 11-метровый удар в ворота Габулова.

Итоговый ничейный результат ещё больше осложнил ситуацию тульского Арсенала в турнирной таблице.

Команде Дмитрия Аленичева необходимо побеждать на выезде краснодарскую Кубань и параллельно ждать осечки прямых конкурентов: московское Торпедо не должно обыграть в родных стенах Мордовию, а екатеринбургскому Уралу желательно проиграть в Грозном местному Тереку. Кстати, есть вариант ещё и с Ростовом, который проиграв ЦСКА, также осложнит своё пребывание в Премьер-лиге. А пока туляки после 29-го тура Чемпионата России замыкают турнирную таблицу.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.